а) (2 ц 7 кг 35 г - 46 кг) : 7 в килограммах и граммах б) (14 км 31 м + 75км 269 м) *80 - в

километрах в) (5га 6 кв дм - 8 а 42 кв м) :42 - в арах, кв м, и кв дм. г) (57мн 28 сек - 3ч 56 с) * 50- в сутках, часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
А)(2 ц 7 кг 35г - 46 кг)÷7=(207 кг 35 г - 46 кг)÷7=(161 кг 35 г)÷7=23 кг 5 г.
б)(14 км 31 м + 75 км 269 м)*80=(89 км 300 м)*80=89,3 км*80=7144 км.
в)(5га 6 кв дм - 8 а 42 кв м)÷42=(4915806 кв дм)÷42=117043 кв дм
= 11а 70 кв м 43 кв дм.
г)(57 мин 28 сек- 3 ч 56 сек)*50=(3448 сек+10856 сек)*50=14304*50=
=715200 сек=11920 мин=198 ч 40 мин=8 суток 6 ч 40 мин.