Найдите число если а) 0,56 равны 168; б) 5/47 его равны 45; в)27% его равны 162;

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 168 - 0,56

    х    -  1

х= 168 * 1 : 0,56=300

б) 45 - 5/47

    х-    1

х= 45* 1 : 5/47= 45*47:5= 423

в) 162  - 27%

    х     - 100%

х= 162* 100% : 27%= 600

1 0