На складе было 1240м шерстяной ткани, а льняной в 2 раза больше.В магазин завезли одну четверть

шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Анастасия.

1) 1240x2=2480(м.)- льняная ткань.
2)1240:4x1=310(м.)- завезли шерстяной ткани.
3)2480:5x1=496(м.)- завезли льняной ткани.
4)310+496=906(м.)
Ответ: 906 метров ткани завезли в магазин.