Что больше 2/5 га или 5/8 га


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Ирина.
1 га = 10 000 кв.м
2/5 га = (10 000 : 5 * 2) кв.м = 4 000 кв.м
5/8 га = (10 000 : 8 * 5) кв.м = 6 250 кв.м
Ответ: 2/5 га < 5/8 га.
Отвечает Литвинов Никита.
5/8 Больше чем 2/5 т.к. 5/8 больше половины а 2/5 меньше