Катер плыл по течению реки t часов. Собственная скорость катера 20 км/ч. скорость течения реки 2,4

км/ч.Какое расстояние (S) проплыл катер за это время?Запишите формулу зависимости пути (S) от времени движения (t) в случае движения по течению реки и вычислите по формуле:1)S,если t=2 2)S,если t=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Вадим.

S - расстояние пройденное катером по течению реки (км)

t - время  движения катера (ч)

Vк = 20 км/ч - скорость катера

Vтеч = 2,4 км/ч - скорость течения реки

Vпо теч.= Vк + Vпо теч.  = 20+2,4=22,4 (км/ч)

Запишем формулу зависимости пути от времени движения

S(t) = 22,4*t

1) t=2

  S(2)=22,4*2=44,8 (км)

2) t=5

  S(5)=22,4*5=112 (км)