Секретный объект представляет собой

прямоугольник 250×300250×300 метров. Снаружи объекта в каждом из четырех углов стоит по одному охраннику. Нарушитель подобрался снаружи к периметру секретного объекта, и все охранники побежали к нему кратчайшими путями по внешнему периметру (нарушитель при этом стоял на месте). Три охранника пробежали до нарушителя в сумме 950950 метров. Сколько метров пробежал до нарушителя четвертый охранник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.

Ответ:

150 метров

Пошаговое объяснение:

Периметр всего объекта 300*2+250*2= 1100.

В каком бы месте не появился нарушитель, все 4 охранника пробегут расстояние равное периметру объекта, т. е. 1100, а если трое преодолели 950, значит 1100-950= 150 метров пробежал четвертый

Отвечает Павловна Полина.

Ответ:150 метров

Пошаговое объяснение:

найдем периметр

2*(300+250)=1100

если 3 охранника пробежали 950 метров из всего кол-ва найдем сколько пробежал 4-ый

1100-950=150 метров