8. Найдите значение выражения: ( - 1/2 + 2/5) + ( 4,8 - 6, 9) - (-1,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

1. -1/2 + 2/5 = -1/10 (то что в скобках)

2. 4.8 - 6.9 = -2.1 (то что в скобках)

3. -(-1.2) = 1.2 (-1/10 - 2.1 + 1.2)

4. -1/10 = -0.1 (-0.1 - 2.1 + 1.2)

5. -0. 1 - 2.1 + 1.2 = -1