на школьных соревнованиях дети прыгали в высоту. Саша прыгнул на 13 дм. Коля прыгнул на 8 см выше

чем Саша. а Максим на 1 дм 3 см выше чем Коля. На какую высоту прыгнул Максим дециметры сантиметры. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канапина Айдана.

Ответ:

15 дм 1 см

Пошаговое объяснение:

1) 130+8=138 (см) - прыгнул Коля

2) 138+13=151 (см) - прыгнул Максим

151 см = 15 дм 1 см