ПЖ ПОМОГИТЕ Приведите подобные слагаемые. 1. 8б+12б-21б+б. 2. -13с+12с+40с-18с. 3. 10а-а-б+7б. 4.

-15с-15а+8а+4c. 5. 0,3х+1,6у-0,3х-0,4у
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8б+12б-21б+б=0

2. -13с+12с+40с-18с=21с

3. 10а-а-б+7б=9а+6б

4. -15с-15а+8а+4c=-11с-7а

5. 0,3х+1,6у-0,3х-0,4у=1.2у