Найти производную функции: y=2x/3x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

y=2x/(3x²-1)

y'=[2(3x²-1)-2x*6x]/(3x²-1)²=

=(6x²-2-12x²)/(3x²-1)²=-2(1+3x²)/(3x²-1)²