8+ =35-20                        

      18- =29-20                            -8=36-30  9+ =57-40                               12-  =60-56                           -7=49-43     6+ =24-10                               11- =95-90                            -5=18-9              

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

Подставим вместо неизвестного числа х и решим уравнение.

8 + x = 35 - 20

8 + x = 15

x = 15 - 8

x = 7

8 + 7 = 35 - 20

9 + x = 57 - 40

9 + x = 17

x = 17 - 9

x = 8

9 + 8 = 57 - 40

6 + x = 24 - 10

6 + x = 14

x = 14 - 6

x = 8

6 + 8 = 24 - 10

x - 8 = 36 - 30

x - 8 = 6

x = 6 + 8

x = 14

14 - 8 = 36 - 30

x - 7 = 49 - 43

x - 7 = 6

x = 6 + 7

x = 13

13 - 7 = 49 - 43

x - 5 = 18 - 9

x - 5 = 9

x = 9 + 5

x = 14

14 - 5 = 18 - 9

18 - x = 29 - 20

18 - x = 9

x = 18 - 9

x = 9

18 - 9 = 29 - 20

12 - x = 60 - 56

12 - x = 4

x = 12 - 4

x = 8

12 - 8 = 60 - 56

11 - x = 95 - 90

11 - x = 5

x = 11 - 5

x = 6

11 - 6 = 95 - 90