Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой — 480

км.Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой?люди и плиз помогите даю 13 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:6 часов и 8.

Пошаговое объяснение:

1) 480-360=120(км)

2) 120:2=60(км/ч) скорость.

3.)360:60=6(ч) ехал 1.

4) 480:60=8(ч) ехал второй.

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.