Z= 2+3i представить в тригонометрической форме


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Модуль комплексного числа |z|=\sqrt{2^2+3^2}=\sqrt{13}. Поскольку x>0 и y>0 то угол \phi:   \phi ={\rm arctg}\frac{y}{x}={\rm arctg}\frac{3}{2}

Из алгебраической формы представить в тригонометрической форме

z=2+3i=\sqrt{13}\left(\cos\left({\rm arctg}\frac{3}{2}\right)+i\sin\left({\rm arctg}\frac{3}{2}\right)\right)