Сколько будет если сложить все числа от 1 до 300


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Решение:

 1+2+3+4+5+6+7... = 45150

Решение по теореме Гаусса:

 1+300=301

 300\div 2\times 301=45150