289.Верны ли равенства 6/10 3/5 7/28 1/4 15/100 3/20 200/500 2/5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

Да,верны

Пошаговое объяснение:

6/10 = 3/5

(6:2)/(10:2) = 3/5

7/28 = 1/4

(7:7)/(28:7) = 1/4

15/100 = 3/20

(15:5)/(100:5) = 3/20

200/500 = 2/5

(200:100)/(500:100) = 2/5