Найти меньший угол треугольника, если градусные меры его углов относятся к 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника, равна 180 градусов.

Сумма всех отношений равна 2+3+4=9

Значит одна часть рана 180//9=20 градусов

Следовательно, углы треугольника равны

20*2=40 градусов

20*3=60 градусов

20*4=80 градусов

Делаем вывод, что наименьший угол равен 40 градусов