Решить уровниние: 10у+6=12у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

10у+6=12у-8

10у-12у=-6-8

-2у=-14

у=7

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle \tt 10y+6=12y-8\\\displaystyle \tt 10y-12y=-8-6\\\displaystyle \tt -2y=-14\\\displaystyle \tt y=-14\div(-2)\\\displaystyle \tt \bold{y=7}

ПРОВЕРКА:

\displaystyle \tt 10\cdot7+6=12\cdot7-8\\\displaystyle \tt 70+6=84-8\\\displaystyle \tt \underline{76=76}