Матем 2 сынып тендеулерди шеш 38+х=72. Х-31=45. Х*4=20. 6*у=18.b:7=5. 36:c=9


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
38+х=72
х=72-38
х=34
__________
38+34=72

х-31=45
х=45+31
х=76
_________
76-31=45

х*4=20
х=20:4
х=5
________
5*4=20

6*у=18
у=18:6
у=3
_______
6*3=18

b:7=5
b=5*7
b=35
_______
35:7=5

36:c=9
c=36:9
c=4
________
36:4=9