9/y-4=3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

9/у - 4=3, у≠0

9/у=3+4

9/у=7

9=7у(не дробь)

7у=9

у= 9/7 = 1 2/7

Отвечает Шницер Поля.

Ответ:

y=1,(285714)

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{y}- 4=3

ОДЗ: y\neq 0

\frac{9}{y} =3+4\\\frac{9}{y} =7\\9=7y\\7y=9\\y=9:7\\\\y=1,(285714) \\y\neq 0