Маша принесла своим друзьям медведям торт, Известно, старший медведь может съесть торт за два

дня, средний медведь за тридня, а младший за шесть дней. За сколько дней три медведя вместесъедят торт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

за 1 день.

Пошаговое объяснение:

Старший медведь за 1 день съест 1/2 часть торта.

Средний медведь за й день съест 1/3 часть торта.

Младший медведь за 1 день может съесть 1/6 часть торта.

Вместе за 1 день они съедят 1/2 + 1/3 + 1/6 = 6/6 = 1 торт.

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

за один день

Пошаговое объяснение:

разрезаем торт на 12 частей . Старший - по шесть кусков в день , средний - четыре куска в день , младший - два куска в день , 6+4+2=12 (ч.)