Диаметр окружности равен 14(пи 3) Найти длину окружности Найти площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Длина окружности

pi×D=3×14=42

Площадь круга

pi×D²/4=3×196/4=147