Выполните действия : а) 6 + 1/8 ; б) 5 9/10 + 2 7/10 ; в) 3 2/9 + 6/9 ; г) 1 5/12 - 2/12 ; д) 3

1/14 - 1 3/14 ; е) 8 - 9/80

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

а) 6 + 1/8=49/8=6 1/8; б) 5 9/10 + 2 7/10=8 3/5; в) 3 2/9 + 6/9=35/9=3 8/9;

г) 1 5/12 - 2/12=5/4=1 1/4; д) 3 1/14 - 1 3/14=13/7=1 6/7; е) 8 - 9/80=631/80=

7 71/80.