Смешали некоторое количество 18-процентного раствора некоторого вещества с таким же Количеством

14-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляетконцентрация получившегося раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Влада.

Ответ:

16%

Пошаговое объяснение:

x - количество раствора.

0,14x+0,18x=0,32x - общая масса вещества в получившемся растворе.

x+x=2x - масса получившегося раствора.

Концентрация получившегося раствора:

(0,32x)/(2x) ·100%=32/2=16%