Модуль X минус 7 равно 2 Найдите отрицательное решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1 вариант:

|x| - 7 = 2
|x| = 9
x1 = 9
x2 = -9
Отрицательное решение равно -9.
Ответ: -9.

2 вариант:

|x-7| = 2 

{x-7 = -2
{x-7 = 2

{x1 = 5
{x2 = 9

Отрицательных решений нет.