двое рабочих изготовили 60 деталей за время t. Производительность первого составляет 2/3

производительности второго. найдите производительность второго рабочего, если известно что t целое число​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

Ответ: количество деталей первого m1. второго m2. При совместной работе производительности (отношение количества деталей ко времени работы) суммируются.

Тогда m1/t+m2/t=60/t⇒m1+m2=60⇒

По условию производительности первого и второго рабочих связаны как 2*m2/3=m1, тогда суммарная производительность через производительность второго рабочего

5*m2/3=60⇒m2=180/5=36 деталей. Если T=1 час, то производительность 36 деталей в час, если t=2 часа, то производительность 36/2=18 деталей в час.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:

3 дет/ч; 6 дет/ч; 9 дет/ч; 12 дет/ч; 18 дет/ч; 36 дет/ч;

Пошаговое объяснение:

Производительность 1-го рабочего равна 2/3 от производительности 2-го.

Вместе они изготовили 60 деталей за целое число t часов.

Найти производительность 2-го рабочего.

Решение:

Пусть 2 рабочий за 1 час делает x деталей, тогда 1 рабочий за 1 час делает 2x/3 деталей, и это целое число. Значит, x кратно 3.

Если x = 3, то за 1 ч 1 рабочий делает 2 дет, а 2 рабочий 3 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (2+3) = 60 : 5 = 12 часов.

Если x = 6, то за 1 ч 1 рабочий делает 4 дет, а 2 рабочий 6 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (4+6) = 60 : 10 = 6 часов.

Если x = 9, то за 1 ч 1 рабочий делает 6 дет, а 2 рабочий 9 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (6+9) = 60 : 15 = 4 часа.

Если x = 12, то за 1 ч 1 рабочий делает 8 дет, а 2 рабочий 12 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (8+12) = 60 : 20 = 3 часа.

Если x = 15, то за 1 ч 1 рабочий делает 10 дет, а 2 рабочий 15 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (10+15) = 60 : 25 = нецелое число.

Если x = 18, то за 1 ч 1 рабочий делает 12 дет, а 2 рабочий 18 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (12+18) = 60 : 30 = 2 часа.

При x = от 21 до 33 будет t = нецелое число.

Если x = 36, то за 1 ч 1 рабочий делает 24 дет, а 2 рабочий 36 дет.

60 деталей они сделают за t = 60 : (24+36) = 60 : 60 = 1 час.

Всё, t < 1 часа быть не может.