Дана функция f(x)=x^3-3x^2+5. Найдите координаты точек ее графика, в которых касательные к нему

параллельны оси абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

Ответ: горизонтальные координаты это точки, в которых 1 производная равна нулю или 3*х2-6*х=3*х*(х-2)=0 или х1=0, х2=2, у1=5, у2=8-12+5=1. Искомые точки (0;5) и (2;1).

Пошаговое объяснение: