Решите уравнение пожалуйста x:4=6:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ: x=3

Пошаговое объяснение:  \frac{x}{4} =\frac{6}{8}  =>8*x=6*4    тогда    x=\frac{24}{8} =3

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:

sposob \:  \: 1 \\  \\ x \div 4 = 6 \div 8 \\  \frac{x}{4} = 6 \div 8 \\  \frac{x}{4}   =  \frac{6}{8}  \\  \frac{8x}{4}  = 6 \\  8x = 6 \times 4 \\ 8x = 24 \\ x = 24 \div 8 \\ x = 3 \\  \\sposob \:  \:  2  \\  \\ x \div 4 = 6 \div 8 \\  \frac{1}{4} x = 0.75 \\ 4 \times  \frac{1}{4} x = 4 \times 0.75 \\ x = 4 \times 0.75 \\ x = 3