На диаграмме представлено распределение количества зарегистрированных пользователей некоторого

сайта по странам мира. Всего на сайте зарегистрировано 100 тысяч пользователей.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

Ответ:

Приблизительно 61112

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим левую половину диаграммы: можно заметить, что другие страны составляют 1/3 этой половины, Великобритания- 1/3, Австралия и США- 1/3. Тогда (100000/2)*1/3 приблизительно= 16668.

16668/3*2=11112- США в левой половине

50000+11112=61112- США всего

Вроде бы так :)