(20- 19 3/4)+(17 3/4-17)+(2 1/2-17/24)(15 1/2-2 3/8)-(5 5/6+6 3/4)+(10 2/3-5 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
(20- 19 3/4)+(17 3/4-17)+(2 1/2-17/24)=1/4+3/4+1 19/24=1+1 19/24=2 19/24

20- 19 3/4=20/1-79/4=80/4-79/4=1/4
17 3/4-17=3/4
2 1/2-17/24=5/2-17/24=60/24-17/24=43/24=1 19/24
1/4+3/4=4/4=1
1+1 19/24=2 19/24

(15 1/2-2 3/8)-(5 5/6+6 3/4)+(10 2/3-5 5/8)=13 1/8- 12 7/12+ 5 1/24=13/24+5 1/24=
=
5 7/12

15 1/2-2 3/8=31/2-19/8=124/8-19/8=105/8=13 1/8
5 5/6+6 3/4=35/6+27/4=70/12+81/12=151/12= 12 7/12
10 2/3-5 5/8=32/3-45/8=256/24-135/24=121/24=5 1/24
13 1/8- 12 7/1=105/8-151/12=315/24-302/24= 13/24
13/24+5 1/24=13/24+121/24=134/24=5 14/24= 5 7/12