найдите процент содержания соли в растворе если 200 г раствора содержится 24 г соли ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.

Пропорция: 200 г р-ра - 100%

                      24 г соли - х%

х = (24 · 100) : 200 = 2 400 : 200 = 24 : 2 = 12% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 12% соли.

Отвечает Панкратова Лера.

Ответ:

Решение: 24 /200 = 0,12=12%

Ответ. 12% соли содержится в растворе.