Юра и сестра, сложив свои деньги, купили за 275 тг книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра

заплатил три пятых стоимости книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Виктор.

275:5*3= 165 тг заплатил Юра
275-165= 110 тг заплатила сестра

Отвечает Чабаненко Толя.

1)275:5*3=55*3=165(тг)-заплатил Юра
2)275-165=110(тг)-заплатила сестра