Решить уравнение 1) (38+b) * 12=840 2) 37X=259 3)14(P-30)=630 4) (43-s) * 17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

1) (38+b) * 12=840
    38+b=840/12
    38+b=70
     b=70-38
     b=32
ответ:32
проверка:(38+32)*12=840
                                 840=840
2) 37X=259
    x=259/37
    x=7
   ответ:7
   37*7=259
            259=259

3)14(P-30)=630
    р-30=630/14
    р=45
    ответ:45
14*(75-30)=630
                 630=630


4) (43-s) * 17=289
     43-s=289/17
     43-s=17
     s=43-17
     s=26

ответ:26
(43-26)*17=289
                  289=289

Отвечает Алим Дамир.

1) (38+b) *12 =840
356 +12b =840
12b=840 -356
12b=484
b=484 12
b= 4  целых 4/12  или 4 целых 1/3
2)37х -259
х= 260 :37
х=7
3)14(Р-30)=630
14р-420=630
14р=630+420
14р=1050
р=1050:14
р=75
4) (43-S)*17 =289
731 -17s =289
-17s=289 -731
-17s=-442
-s= -442:17
- s=-26
s=26