Вариант 1. 3. Разделить число 800 в отношении 3:6:7 !СРОЧНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Иван.

1) 3 + 6 + 7 = 16 частей в числе 800.

2) 800 : 16 = 50 - величина одной части.

3) 50 · 3 = 150 первое число.

4) 50 · 6 = 300 второе число.

5) 50 · 7 = 350 третье число.

Проверка.

150 + 300 + 350 = 800

Ответ: 150;  300; 350