15/4 : 3/7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

\tt\displaystyle\frac{15}{4}:\frac{3}{7}=\frac{15}{4}*\frac{7}{3}=\frac{15*7}{4*3}=\frac{3*5*7}{4*3}=\frac{5*7}{4}=\frac{35}{4}=8\frac{3}{4}=8,75