Число делится на 15 и на 18 без остатка Найдите наименьшее из возможных чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

Раскладываем оба числа на множители:

15=3*5

18=3*3*2

Перемножаем числа, которые встретились только один раз:

3*5*3*2=90

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

раскладываем числа 15 и 18 на простые множители.

у 15 это 3 и 5.

у 18 это 3; 3 и 2.

одна цифра из этих чисел имеется у обоих чисел: 18 и 15. это 3.

значит цифру 3 умножаем не 3 раза, а 2. следовательно 3×5×3×2=90