в одной коробке 24 банки зелёного горошка,по 350г в каждой банк. В гипермаркет привезли 150 таких

коробок. Какова масса зелёного горошка во всех коробках вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ответ: Масса зеленого гороха во всех коробках равна  1260 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем массу одной коробки :

24·350 = 8400 гр  = 8,4 (кг)

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}350 \\ 24\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}1400\\ 700\hspace{0.5em} \end{array}} \\ 8400\hspace{0.5em} \end{array}


Составим краткое условие :

1 к  -  8,4 кг

150 к  - ? кг

Найдем массу 150 коробок

150·8,4 = 1260 (кг)

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}150 \\ 8,\!\!4\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}600\\ 1200\hspace{0.5em}\\\end{array}} \\ 1260,\!\!0\hspace{0.5em} \end{array}

#SPJ3

2 0