вычисли разными способами.Подчеркни рацыональный способ. (150+20)÷5= 2)(452+148)÷2=3)

50×(2+12)=4)(819+45)÷3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.

Пошаговое объяснение:

1) (150+20):5=(150:5)+(20:5)=30+4=34 (рациональный способ).

(150+20):5=170:5=34

2) (452+148):2=(452:2)+(148:2)=226+74=300

(452+148):2=600:2=300 (рациональный способ).

3) 50×(2+12)=(50×2)+(50×12)=100+600=700 (рациональный способ).

50×(2+12)=50×14=700

4) (819+45):3=(819:3)+(45:3)=273+15=288 (рациональный способ).

(819+45):3=864:3=288