№1помогите решить Доярка перелила 18 л молока из ведра в два Бидона оказалось 4/9 всего молока.

Сколько литров молока во втором Бидоне. 15 баллов!!! Оооочень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
1) 18 * (4/9)= (18*4)/9=2*4=8 (л) в первом бидоне
2) 18 - 8 = 10 (л) во втором бидоне
Ответ: во втором бидоне 10 литров молока