Помогите извлечь корень из числа 496


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

Ответ:

4√31

Пошаговое объяснение:

√ 496 = √ 16 ⋅ 31 = 4√31

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

4√31

Пошаговое объяснение:

Разложим число 496 на множители

496=2×248=2×2×124=2³×62=2⁴×31

Тогда √496=√2⁴×31=2²√31=4√31