8/5 умножить на 3/4 + 11/8


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
 \frac{8}{5} * \frac{3}{4} + \frac{11}{8} = \frac{2}{5} * \frac{3}{1} + \frac{11}{8}= \frac{6}{5}  + \frac{11}{8} = \frac{48+55}{40} = \frac{103}{40} =2 \frac{23}{40} =2,575