Помогите пожалуйста 2/3+4/5 Помогите решить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Коковкина Таня.
2/3+4/5
Для того чтобы сложить две дроби нужно привести их к общему знаменателю. В данном случае общий знаменатель = 15
Домнажаем 2/3 на 5, а 4/5 на 3.
Получаем 10/15+12/15= 22/15
Это неправильная дробь, т. к. числитель больше знаменателя. 22/15= 1 целая 7/15.
Отвечает Маклакова Мария.
Вычислив этот пример у меня получилось 22/15