X+2=2x+0,5 решить по пунктами


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
X+2-2x= 0,5
x-2x= 0,5-2
-x= -1,5
x= -1,5 : -1
x= 1,5
Отвечает Яковлева Диана.
X+2=2x+0.5; -2x+x=0.5-2;  -x=-1.5;  x=1.5