определи порядок действий в выражениях. прочитай их. найди значения выражений. 70+12:2; 40-7*2;

(32-25)*2; 4*(18-12); (12+6):2; 25+5*2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

1)76  2)26  3)14  4)24  5)9  6)35

Пошаговое объяснение:

Порядок действий: Сначала выражения в скобках, затем умножение и деление, потом сложение и вычитание

1. 1 действие: 12:2=6

  2 действие: 70+6 = 76

2. 1 действие: 7*2= 14

   2 действие: 40 - 14 = 26

3. 1 действие: 32-25 = 7

   2 действие: 7*2=14

4. 1 действие:  18-12= 6

   2 действие: 4*6=24

5. 1 действие: 12+6=18

   2 действие: 18:2=9

6.  1 действие: 5*2=10

    2 действие: 25+10=35