На сколько процентов площадь санузла меньше площади гостиной? Санузел - 54 Гостиная - 90.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:на 40%

Пошаговое объяснение:

100- 100* 54/90=100-60=40(%)

Или пропорцией:

90-100%

54-х%

90х=5400

х=5400:90

х=60(%)

100-60=40(%)

1 0