Вычислите : а) 48-12 * (-5) ; б) 69 - (-12) * (-5) ; в) 129 - 15 * 9 ; г) 456 - 45 * (-6) ; д) 158

- 45 * 7 ; е) 258 - 13 * (-7) . (условие и ответ ( 5*6=30) )

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

а) 48 - 12 * (-5) = 48 + 60 = 108        

б) 69 - (-12) * (-5) = 69 + 12 * ( - 5 ) = 69 - 60 = 9              

в) 129 - 15 * 9= 129 - 135 = - 6

г) 456 - 45 * (-6)  = 456 + 270 = 726

д) 158 - 45 * 7 = 158 - 315 = - 157

е) 258 - 13 * (-7) = 258 + 91 = 349