Найдите loga(a^2b^3), если loga b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

㏒ₐ(a²b³)=㏒ₐa²+㏒ₐb³=2㏒ₐa+3㏒ₐb;

㏒ₐa=1 по свойству логарифма

㏒ₐb=-2 по условию

2*1+3*(-2)=2-6=-4.