вычислите произведение. -4а×5;8в×(-3). (-5с)×2;4х×(-3); 9у×(-5); (-7m)×(-8); m×(-3)×(-5); n×7×(-2);

(-k)×5×(-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.

Пошаговое объяснение:

Алгоритм:

1.В подобным примерах мы умножаем коэффициенты , а буквенное выражение оставляем без изменения .

2.Минус на минус даёт плюс.

3.  Плюс на минус даёт минус.

4. Поскольку в данных выражениях есть только действие умножения , то знак произведения  можно определять по количеству отрицательных множителей. При чётном числе отрицательных множителей результат будет положительным, а при нечётном количестве — отрицательным.

1) -4а*5= -20а

2) 8b * (-3) = - 24b

3) (-5c) * 2= -10c

4) 4x * (-3)= -12x

5) 9y * (-5)= -45y

6) (-7m) * (-8) = 56m

7) m* (-3)* (-5) = 15m

8) n* 7 * (-2)= -14n

9) (-k) *5* (-3) = 15k