Выполните действия: 1) 2 2/5 : 0,4 -3,7 2)1/4*10 + 3,5 3) 3,25 * 4 -3/5 4)2 1/2 :0,5 + 3,6 5) 1

3/4 *0,4 + 0,3 6)7/10 : 0,2 - 0,5. Пожалуйста можно столбиком!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
1) 2 \frac{2}{5}:0,4-3,7=2,4:0.4-3.7=6-3,7=2,3

2)  \frac{1}{4}*10+3.5= \frac{10}{4}+3.5= 2.5+3.5=6

3) 3.25*4- \frac{3}{5}=13-0.6= 12.4

4)2 \frac{1}{2}:0.5+3.6=2.5:0.5+3.6=5+3.6=8.6

5) 1 \frac{3}{4}*0.4+0.3= \frac{7}{4}*0.4+0.3=7*0.1+0.3=0.7+0.3=1

6)  \frac{7}{10}:0.2-0.5=  \frac{7}{10}: \frac{2}{10} -0.5= \frac{7}{10}* \frac{10}{2} -0.5=3.5-0.5=3