вычисли 1/4 от 20; 1/2 от 18; 6 -это 1/3 от....; 7-это четверть от........; 1/3 от 27;1/4 от 36;

9-это половина от......;5 -это треть о .......​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Олжас.

1/4 от 20 = 5                             20 : 4 = 5

1/2 от 18 = 9                             18 : 2 = 9

6 - это 1/3 от 18                       6 · 3 = 18

7 - это четверть от 28            7 · 4 = 28

1/3 от 27 = 9                             27 : 3 = 9

1/4 от 36 = 9                            36 : 4 = 9

9 - это половина от 18           9 · 2 = 18

5 - это треть от 15                  5 · 3 = 15