Длина одного отрезка равна 17 дм а другого на 3 дм больше . найди значения суммы двух отрезков


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

1) 17 дм + 3 дм = 20(дм)- длина 2 отрезка
2) 20 дм + 17 дм = 37 (дм) сумма двух отрезков
Ответ: 37 дм

Отвечает Ткаченко Татьяна.

17+3=20 дм-длина другого отрезка

17+20=37 дм-сума двух отрезков